Скачать
Главная » 2012 » Март » 16 » «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
19:37
«СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту

«СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капустуВы любите морскую капусту? Да? Правда? А как часто вы ее едите? Раз в неделю? Нет? Ах, раз в месяц? Ага. Что? Еще реже?! Понятно…

И говорите, что любитеА сколько раз в месяц вы едите яблоки, помидоры, свежую зелень? Конечно, чаще. И это немудрено: они испокон веков на столе у россиян. Привыкли мы к ним, без них, кажется, и стол - не стол. И стараемся не замечать, что польские яблоки, покупаемые в супермаркетах, сделаны из какого-то непортящегося пенопласта, турецкие помидоры не имеют вкуса, а китайская зелень - запаха. Но все равно - это «наша» еда. А морская капуста (как бы мы по-светски ни улыбались, признавая ее вкус… эээ… пикантным) все же не наш продукт, элемент, скажем так, иной кулинарной культуры. Может, стоит задуматься над тем, почему среди японцев самый большой процент долгожителей на планете - мы по этому показателю оказались на 142 месте?

Факторов много, но один из признанных всеми - систематическое употребление морепродуктов. И если для больших российских городов, в отличие от глубинки, сегодня не стоит вопрос «А где ж их взять?», то регулярное употребление охлажденной морской рыбы, креветок, кальмаров, осьминогов, трепангов и мидий уж точно выльется в отдельную статью бюджета. И только тут становится ощутимым неизменное преимущество морской капусты: оставаясь дешевой, она одна по своему составу способна заменить все океанические деликатесы, вместе взятые. Потому что, как показали исследования, водоросли в большей степени, чем другие живые существа подводного царства, обладают способностью извлекать из морской воды и аккумулировать полезные элементы. Если хотя бы раз в неделю вы будете употреблять в пищу ламинарию, то получите месячный запас витаминов, как если бы принимали их в таблетках. Морская капуста - истинный клад для наших истерзанных цивилизацией тел. Ведь, кроме йода, ламинария содержит целый набор других минералов и микроэлементов: бор, железо, калий, кальций, кобальт, марганец, медь, фосфор, фтор и некоторые другие.

В составе этой чудо-водоросли много белков и соли альгиновой кислоты, витамины А, В1, В2, В12, С и D, а также полисахарид маннит. Альгиновая кислота и маннит выступают как сорбенты и участвуют в очистке организма от шлаков. После того как капуста покидает морские глубины, она поддается небольшой термической обработке и сушке, так как почти полностью состоит из воды. Однако и после этих манипуляций ламинария ничуть не менее полезна: она теряет излишнюю влагу, но витамины и микроэлементы сохраняет полностью. Чего нельзя сказать о консервированных салатах, в которых уксус почти полностью разрушает полезные вещества.

И, казалось бы, нет ни одного аргумента против употребления морской капусты как можно чаще! Кроме одного: не всем нравится ее специфический вкус, созданный причудливым слиянием морской соли и глубоководного йода. Но, согласитесь, в роллах и суши ведь он никого не смущает! И связано это со старинной восточной традицией приготовления морской капусты в виде тонких пластинок, которые используют для приготовления почти всего: от первых и вторых блюд до барбекю и чая. И вот то, что еще недавно в России могло быть лишь дефицитным деликатесом, стало доступно любому из нас: пластинки из сушеной ламинарии торговой марки «СИБУКИ», в которых добавление кунжутного масла устранило любые специфические запахи изначального «сырья», создав просто необыкновенный аромат.«СИБУКИ» - это уже не морская капуста в привычном нам виде.

Это настоящие оригинальные чипсы, которые воистину становятся источником здоровья, в отличие от их картофельных «собратьев», приносящих болезни и погибель своим поклонникам. А гамма вкусов какая! Здесь вам и солененькие, и острые, и с васаби, и с кимчи. Если ощущаете упадок сил - откушайте пластинки с натуральным женьшенем, если одолевают физические или эмоциональные нагрузки - попробуйте с кальцием.

Пачка водорослевых пластинок стоит меньше двух червонцев, покрывает суточную потребность в йоде, а энергетическая ценность одной пластинки менее 1,5 ккал. Исключительные вкусовые качества продукции компании «СИБУКИ» гармонично сочетаются с лечебным действием не только на щитовидную железу, но и на сниженный иммунитет, и на нарушенную работу кишечника, и на ослабленную память, сниженную работоспособность. Лишь при аллергии к йоду, болезнях почек и склонности к кожным высыпаниям (угревым и гнойничковым) не стоит перебарщивать с зелеными пластинками, а во всех остальных случаях просто невозможно сопротивляться искушению: «Сибуки» ешь до тех пор, пока не остается ни одной пачки! И с пивом, и со сладким кофе, и, растерев, в виде приправы к любому мясному блюду, и в гарнире. Вкусно, полезно и доступно! Попробуйте обязательно!* Более подробная информация по продукту представлена на сайтеПубликуется на правах рекламы07.05.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 318 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Индивидуальная косметика, или Красота не требует жертв
» «И я вся в белом!»
» Летящей походкой
» Красота не требует жертв
» «Поймите меня правильно!»
» Женщины неоренессанса
» Какую воду пить
» Наши защитники: бытовые истории
» Если работа Амуру мешает
» Ошибки, разрушающие карьеру