Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Природные лекари для волос
22:03
Природные лекари для волос

Природные лекари для волосПарикмахерам со мной не везет. Впервые увидев меня, они восклицают: «Какая красота! Длинные, пушистые, кудрявые волосы!» Но присмотревшись, сникают и вежливо, или не очень, спрашивают, как я довела свою шевелюру до такого состояния. Волосы секутся и выпадают-выпадают…

Отрезать свои локоны я ни за что не решусь, а поэтому пора начинать над ними трудиться. Красота волос требует неустанной заботы. Их необходимо подстригать хотя бы раз в два месяца, желательно «горячими» ножницами, чтобы предотвращать сечение кончиков. Нужно правильно подобрать шампунь, маску и масло, в зависимости от типа волос, их состояния и проблем.

Поврежденный волос нельзя починить, однако можно остановить его дальнейшее разрушение. Для этого применяют кондиционеры – вещества, которые фиксируются на стержне волоса, приклеивая друг к другу чешуйки и кутикулы. Кондиционеры защищают волосы от воды и повреждений, повышают их эластичность и прочность. Основная проблема здесь заключается в том, что кондиционер не должен быть слишком жирным и липким, так как иначе он только ухудшит внешний вид волос.

И, разумеется, важно правильно питаться. Необходимые для волос продукты – свёкла, шпинат, яблоки, томаты и рыба. Обязательно включайте их в свой рацион. Самое полезное для красоты локонов – природные компоненты и экстракты, входящие в состав средств по уходу за волосами. Выберите то, что подходит именно вам! Водоросли. Содержат витамины, протеины, аминокислоты, которые питают кожу головы, улучшают структуру волос за счет восстановления кератина. Богатый минеральный состав водорослей положительно влияет на состояние кожи головы. Водоросли и экстракты из морепродуктов эффективно увлажняют кожу головы, делают массу волос более плотной и снимают статическое электричество.

Киви. Обладает увлажняющим и общим благоприятным действием на кожу и волосы. Применяется для нормальных и жирных волос. Персик и ананас. Смягчают, обладают укрепляющим и противовоспалительным действием. Папайя. Способствует лучшему росту волос.

Апельсин. Обладает бактерицидной, вяжущей, противовоспалительной активностью. Брусника и грейпфрут. Оказывают бактерицидное действие. Черная смородина. Обладает освежающим, тонизирующим действием. Яблоко. Смягчает кожу головы, укрепляет волосы, делает их более мягкими. Какао-бобы.

Уменьшают выработку кожного сала, используются из-за этого свойства для жирных волос. Подорожник. Способствует быстрой регенерации клеток кожи головы. Одуванчик. Укрепляет и лечит кожу головы. Лопух. Используется против перхоти, укрепляет волосы, способствует их росту. Можжевельник.

Укрепляет волосы и используется для лечения заболеваний кожи головы. Шалфей. Успокаивает кожу, лечит перхоть. Календула. Применяется при выпадении волос. Зверобой. Препятствует выпадению волос.

Улучшает питание кожи головы благодаря слабому раздражению. Береза. Оживляет кровообращение, улучшает приток крови к волосяным фолликулам. Ромашка. Придает волосам блеск, золотистый оттенок, снимает раздражение кожи головы. Алоэ. Предупреждает ломкость и сечение волос.

Защищает от УФ-излучения. Крапива. Ухаживает за тонкими волосами. Придает пышность и объем. Предотвращает засаливание волос.

Укрепляет корни. Усиливает рост волос. Применяется при облысении. Пивные дрожжи. Применяются против перхоти, эффективны для жирных волос. Способствуют блеску и лучшему росту. Молочная сыворотка. Благотворно влияет на структуру волос, особенно поврежденных. Стимулирует процессы регенерации, оздоровляет кожу головы.

Будьте красивы и здоровы! Автор: Мария ДебабоваПрочтений: 2674Текущий рейтинг: (4,4 голосов: 35)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 283 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Паломничество студента: как это было
» Секреты древнекитайской косметологии
» Вроде люблю
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Заклятые подруги: истории разочарований
» Чай MILFORD: совместить приятное с полезным
» Осенние секреты хорошего настроения
» Яблочки на щечках
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Натуральная красота