Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Осторожно: альфонсы наступают!
21:24
Осторожно: альфонсы наступают!

Осторожно: альфонсы наступают!В последнее время число мужчин, предпочитающих жить на деньги «лучшей половины» человечества, выросло в разы. Социологи говорят о новом тренде: еще недавно альфонсы составляли что-то типа статистической погрешности от общего числа «нормальных» мужчин, сегодня же их можно выделить в самостоятельную категорию. Создается впечатление, что пресловутый кризис сработал как лакмусовая бумажка: те, кто давно мечтал о жизни беспечной и безработной, наконец-то вышли из сумрака.«Марафонцы» и «спринтеры»Одна из главных причин «альфонсомании» - поведение самих женщин, отмечают специалисты. Мы сами, наши вечно работающие мамы, наши эмансипированные бабушки долго отстаивали личную свободу и финансовую независимость. В последние десятилетия роли мужчин и женщин сместились - мы все чаше берем на себя функции кормильца семьи и начинаем воспринимать мужчин как вид, нуждающийся в особой заботе и опеке. Одним из побочных продуктов феминизма стала популяция мужчин, с готовностью передающих бразды правления в ухоженные женские руки.

Почему «Альфонс»?Имя Альфонс стало нарицательным после выхода комедии «Месье Альфонс» («Monsieur Alphonse») в 1873. Автор - драматург Александр Дюма. Главный герой состоял на содержании у женщины.«А мне лично нравятся альфонсы, - заявляет 30-летняя Наталья, - по крайней мере, они с тобой никогда не спорят, не пытаются быть выше и умнее тебя. Обычные мужчины меня очень часто раздражают - они заносчивы и любят настаивать на своем. По мне, так пусть лучше берет деньги, чем мотает нервы».

Этот довод - один из главных аргументов женщины, готовой содержать «карманного» мачо. Любителей пожить за счет женщин можно разделить на два основных «клана»: на «марафонцев» и «спринтеров». Первые предпочитают вкладываться в долгоиграющие «проекты», их цель - состоятельные женщины бальзаковского возраста, готовые сознательно взять на содержание «милого малыша».Нередко помимо материальной выгоды (хороших условий проживания, шопинга в Милане и дорогой машины) «марафонцы» получают и неплохие перспективы. Если счастливчику удается обаять звезду или влиятельную бизнес-леди, его собственная карьера начинает развиваться ускоренными темпами. Верный муж по сходной ценеЧерта нового времени - если раньше содержание здорового работоспособного мужчины считалось было уделом исключительно состоятельных дам, то в последнее время альфонсы приживаются и в семьях со средним достатком.

На вопрос «Зачем небогатой женщине нужен мужчина на содержании?» существует простой ответ: таким мужчиной легче манипулировать. Свою независимость он меняет на уютный диван перед телевизором и трехразовое питание. В тени женщиныМир, наверное, никогда бы не узнал танцовщика по имени Кевин Федерлайн, если бы не его женитьба на Бритни Спирс. Именно с этого момента супруг звезды стал мелькать в таблоидах, в это же время началась его сольная карьера. Развод со скандальной поп-дивой также принес Федерлайну весьма ощутимые «бонусы». Карьера фотомодели и актера второго эшелона Эштона Катчера пошла в гору после его женитьбы на голливудской диве Деми Мур. Рядовой оператор Дэнни Моудер перешел в ранг ведущих вскоре после брака со звездной Джулией Робертс.

«Да, я, по сути, содержу своего мужа, - признается Алла (38 лет). - Последний раз он работал года четыре назад. Зачем мне это нужно? Странный вопрос. Моих денег нам вполне хватает, Олег же, не работая, успевает гораздо больше сделать дома, да и фразы «извини, дорогая, сегодня я устал» я слышу от него гораздо реже… К тому же прекратились его бесконечные интрижки с подчиненными, он не пропадает не пойми где вечерами, как это бывало раньше. Сейчас ему нет резона лишний раз со мной конфликтовать - что он будет делать, если я решу выставить его за дверь? Он привык».В отличие от «марафонца» «спринтер» не ставит целью длительные отношения, предпочитая синицу в руках всему остальному. Этот типаж получил особенно широкое распространение в последние несколько месяцев - экономический кризис предоставляет всем желающим почву для красивой легенды.

Вот как описывает встречу с таким «куртизаном» одна из «потерпевших».Алена, 28 лет:- С Антоном мы познакомились в книжном магазине, в отделе экономической литературы. Мне сразу понравилось, что он хорошо одет, у него приятные манеры… Мы начали общаться, и он рассказал, что его сократили с должности экономиста в банке, сейчас ищет работу, очень переживает по этому поводу, и тому подобное.

Мы стали встречаться, пару раз ходили в недорогие кафе (платили пополам), а он все рассказывал, как бьется в поисках работы. Однажды он позвонил и со страшными извинениями попросил денег. Пять тысяч. «Машину забрали на штраф-стоянку, если сейчас не выну ее оттуда, все пропало», - умолял Антон. Я дала денег, он обещал через неделю все вернуть… С тех пор прошло полтора месяца, а он как сквозь землю провалился, мобильный постоянно недоступен, в аське его нет, где он живет, я не знаю - встречались-то мы только у меня.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 348 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Они вновь показывают клыки и разбивают сердца!
» «Поймите меня правильно!»
» 10 фактов о «Клео»
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»
» Но сурово брови мы нахмурим
» Какую воду пить
» Почему и как женщины изменяют
» Модные прически’2011: стрижки и укладки
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?