Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
19:08
Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона

Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколонаEscentric Molecules – молекула страстиГороскоп для Джулии от Елены Галат на неделю с 13 по 19 сентябряВоскресный супчик с брокколи! Характер, созданный судьбойСказка про стёклышкоИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаОдеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколонаЕсли раньше одеколоном (Eau de Cologne) называлась конкретная парфюмерная композиция, то сейчас под одеколоном понимают класс парфюмерии с концентрацией парфюмерного экстракта 2-5%, что более чем в 2 раза ниже, чем в туалетной воде (10-20%). Одеколоны выпускают как в виде спреев, так и в виде сплешей. Несмотря на, казалось бы, относительную нераспространенность такой формы парфюмерии, самые известные и престижные бренды имеют в своем портфолио хотя бы один одеколон. Так, к классике одеколонов относится Guerlain Eau de Cologne Imperiale, созданный в 1853 году.

Его автором был Пьер Франсуа Паскаль Герлен, который изначально создавал этот парфюм для императрицы Евгении де Монтихо, жены Наполеона III. Но даже сегодня, через 157 лет после создания, этот одеколон соблазняет своими свежими и легкими нотами лимона, бергамота, вербены, апельсина, нероли, лаванды, кедра и бобов тонка, оставляя после себя дыхание свежести, благородства и утонченности. В 1924 году Chanel предложила на суд публике свой Eau de Cologne, бодрящую и освежающую композицию из петигрена, трав, пряностей, бергамота и нероли. Сегодня аромат входит в коллекцию Les Exclusifs de Chanel. Aqua di Parma Colonia был создан в 1916 году как ароматная вода, предназначенная для надушивания мужских платков, и только через 30-40 лет она стала символом шика и роскоши. Ею пользовались такие знаменитости, как Кэри Грант, Ева Гарднер и Одри Хепберн. Недавние выпуски вернули одеколону его популярность. Прежде всего, стоит упомянуть одеколоны, созданные Фрэнсисом Куркджаном, - Cologne Pour Le Matin и Cologne Pour Le Soir, которые, подобно доброй сказке, создают умиротворяющую атмосферу и днем, и ночью. Драгоценный баланс этих композиций достигается с помощью комфортных и пряных нот хлопка и льна в дневном одеколоне и кашемира и меха - в вечернем.

Особым энтузиастам Guerlain предложил Cologne du 68, а Hermes гордится своим зеленым и очень свежим Eau d'Orange Verte, выпускающимся с 1979 года. После мимолетного аккорда утренней росы приходит сочетание цитрусового сока, лепестков флердоранжа и жасмина. Зеленая свежесть соединяет уникальную изысканность с неповторимым стилем бренда. Christian Dior также не остался в стороне. Он выпустил целую коллекцию прекрасных одеколонов: Bois D'Argent, Cologne Blanche, Eau Noire и недавний Ambre Nuit Cologne. В прошлом году Hermes порадовал сразу несколькими одеколонами.

Жан-Клод Эллена создал яркий цитрусово-розовый Eau de Pamplemousse Rose. Ирис, ладан и мускус стали основой Eau de Gentiane Blanche, а гармония цитрусовых и свежих зеленых оттенков реинкарнировалась в новой версии Eau d'Orange Verte. Кроме того, можно отметить новый FlowerbyKenzo La Cologne и популярную вариацию Fleur de Male - Cologne Le Fleur du Male от Jean Paul Gaultier, которая предлагает более свежую и острую интерпретацию оригинальной композиции. Diesel представил сразу два молодежных одеколона - мужской и женский Fuel for Life Cologne, каждый из которых представлен как в виде спрея, так и в виде сплеша. Культовый 4711 Original Eau de Cologne теперь будет доступен в семи новых вариациях.

Каждый из новых ароматов создан таким образом, чтобы подчеркнуть одну или две конкретных ноты оригинальной композиции. С таким богатством выбора все, что нам остается, это восхищаться простотой свежих и благородных одеколонов и искать свою идеальную композицию. Продолжение следует...Одеколон - Путешествие через века.

Часть 1. Начало истории одеколонаАвтор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 336 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Красота от природы
» Аромат любви так манит
» Двойная защита, двойная польза
» Косметология Древнего Рима
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Вечерний шик
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Чистая радость
» И дней осенних карнавал
» Древнейшая из процедур