Скачать
Главная » 2011 » Август » 9 » Ножки напоказ
18:07
Ножки напоказ

Ножки напоказНичто не доставляет представительницам прекрасной половины человечества столько хлопот, как нежелательные волосы на теле. Эта досадная неприятность с открытием сезона кокетливых мини-юбок приобретает вселенские масштабы и вполне может быть сравнима с проблемой глобального потепления. В идеале избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда хотела бы каждая девушка. И разнообразие современных методов эпиляции вроде бы вполне может это обеспечить - но если разобраться, окажется, что каждая из этих процедур имеет свои недостатки и ограничения. Лазерная эпиляция. Процедура довольна болезненная, но главный недостаток данного метода эпиляции не в этом - лазером можно удалять только чёрные волосы на белой коже. Попытки удалить светлые или тёмные волосы на загорелой коже приведут к ожогам. Фотоэпиляция. Требует гораздо меньше времени, чем эпиляция лазером, при этом можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляют лишь очень светлые и седые волосы.

Но за один сеанс вы избавитесь лишь от пятой части волосков, потому для получения полноценного эффекта придётся повторить процедуру от трёх до восьми раз. Электроэпиляция. Это в прямом смысле слова ручная работа: в фолликул каждого волоска вводится тончайший электрод, и под воздействием тока происходит одновременный нагрев остова волоса и уничтожение луковицы. Конечно, всё это очень долго! Энзимная эпиляция. Относительно новый метод, основанный на использовании препаратов, включающих энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин).

Они воздействуют на фолликулы волоса, уничтожая их. Увы, из-за использования химических агентов способ подходит не всем. К тому же у многих волосяные луковицы настолько живучи, что рост волос продолжается даже после серии процедур. Эпиляция дома. Салонные процедуры требуют времени, приличных вложений и к тому же подходят не всем. Именно поэтому многие девушки делают выбор в пользу эпилятора - он всегда под рукой и привести себя в порядок можно быстро и эффективно.

Тем более что и здесь прогресс не стоит на месте - эксперты Braun разработали эпилятор двойного действия Silk - pil 7 Dual Epilator с технологией Venus. Принцип работы прост - сначала пинцеты эпилятора захватывают и удаляют волоски у самого корня, а затем лезвие бритвы выравнивает поверхность кожи, оставляя её безупречно гладкой и шелковистой до четырёх недель. Что приятно, эпилятор можно использовать в душе. Теплая вода смягчает и расслабляет кожу, минимизируя болевые ощущения. А если вы возьмёте на заметку ещё несколько хитростей, процесс эпиляции превратится в полноценный уход за кожей ножек:Лучше всего перед процедурой отшелушить кожу с помощью мягкого скраба - это поможет избавиться от омертвевших клетокДля наилучшего результата эпиляции можно использовать гель или пену для бритья - они увлажняют кожуПосле эпиляции обязательно нанесите масло или увлажняющий крем - на коже ног довольно мало сальных желез, поэтому она склонна к сухости. Следуя этим простым методам эпиляции, можно добиться отличного результата - соблазнительных гладких, ухоженных ножек, а ведь именно они - залог уверенности в себе! Публикуется на правах рекламы27.06.11Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 295 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Бутоньерка – чисто мужское украшение на свадьбе
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» «Потому что нельзя быть на свете красивой такой…»
» Куртка Columbia: «Как у Матушки за пазухой»
» Новинки косметологии: дезодорант-эпилятор
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» Учим языки любви. Часть 7. Обращаем негативное в позитив
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Наши защитники: бытовые истории