Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Новинки косметологии: дезодорант-эпилятор
18:19
Новинки косметологии: дезодорант-эпилятор

Новинки косметологии: дезодорант-эпиляторЛюбит, не любит, подушкой придушит, к соседке уйдет, за пивом пошлет?..Мимолетное виденьеЕму...В Мирах любви Часть 3. (венок сонетов)Вселенская верностьИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаНовинки косметологии: дезодорант-эпиляторОх уж эти рекламщики, ох уж эти креативщики! Как понапридумывают, только держись, чтобы не попасться в их ловко расставленные маркетинговые сети. Вот взять хотя бы такую косметическую новинку, как дезодорант-эпилятор. Вы только вслушайтесь: дезодорант-эпилятор! Если буквально верить производителю, так нам под колпачком обычного антиперспиранта предлагается чудо-средство, которое и потоотделение отрегулирует, и устранит неприятный запах размножающихся бактерий, и нежелательную растительность подмышками устранит.

Технологии действительно не стоят на месте, но косметические компании в определенной степени лукавят, называя свою парфюмерную новинку дезодорантом-эпилятором. Корректнее было бы назвать этот продукт дезодорантом, замедляющим рост волос. Т. е. на самом деле упомянутый антиперспирант является не средством эпиляции, а, скорее, средством по уходу за кожей после удаления нежелательной растительности. Производители утверждают, что новые дезодоранты не только замедляют рост, но и истончают волосы. Также новинка эффективно снимает раздражение, которое может вызвать повторный рост волос после эпиляции, предотвращает появление вросших волосков. На сегодня многие ведущие косметические бренды предлагают дамам упомянутый продукт. Oriflame представляет свой шариковый дезодорант-антиперспирант, замедляющий рост волос «Шелковая нежность» объемом 50 мл по цене 85 рублей. Дезодорант включает несколько активных веществ, в числе которых - экстракт ивы, ослабляющий структуру волос, и натуральный карбамид, который воздействует на волосяную луковицу таким образом, что рост волос замедляется. Помимо этого, формула средства состоит из арники и ментола, которые успокаивают кожу, соевых протеинов, которые смягчают и разглаживают кожу, экстрактов шелка и хлопка, которые обеспечивают коже необходимое увлажнение.

AVON предлагает женщинам шариковый дезодорант-антиперспирант "Свежесть", минимизирующий рост волос, объемом 50 мл по специальной цене 69 рублей (обычная цена 110 рублей). Дезодорант не содержит спирта, а, следовательно, его можно наносить на кожу сразу же после эпиляции. Благодаря содержанию экстрактов гамамелиса вирджинского и коры ивы, использование антиперспиранта «Свежесть» от AVON оказывает успокаивающее воздействие на кожу и замедляет рост удаленных с нее волос. И, конечно же, продукт наделен всеми классическими свойствами дезодоранта: эффективно защищает кожу от пота и помогает сохранить ее свежесть на протяжении дня. Бренд Byly в 150-милилитровом баллончике предлагает дезодорант-спрей для чувствительной кожи, замедляющий рост волос. Цена упомянутого средства – 180 руб. Также в арсенале компании - аналогичный роликовый дезодорант объемом 40 мл по цене 143 руб. Формула замедления роста волос у дезодоранта от Byly основана на экстракте папайи, в составе нет спирта. Производитель обещает эффективный контроль потоотделения, чувство свежести в течение 24 часов и увлажнение при помощи специального смягчающего компонента Omega 6. После применения дезодоранта на протяжении месяца новые волоски начинают расти медленнее, становятся тоньше, а при условии регулярной эпиляции приобретают округлые края. Напомню, что перед использованием спрея необходимо его тщательно встряхнуть и распылять на кожу с расстояния 15 см. Неплохо зарекомендовал себя в деле замедления роста волос после эпиляции и дезодорант-антиперспирант от Nivea Double Effect (двойной Эффект). Стоимость 50-миллилитрового стика составляет 110 рублей. Такой дозировки в зависимости от интенсивности использования хватит на полгода-год. Nivea Double Effect содержит экстракт авокадо.

Дезодорант прекрасно подходит для увлажнения кожи, ее защиты в течение дня, обладает приятным нейтральным запахом, не заглушающим ноту ваших основных духов. После нанесения на кожу утром после душа необходимо немного подождать, иначе, как и любой другой антиперспирант, Nivea Double Effect оставит белесое пятно на темной одежде. Следует также отметить, что эффект замедления роста нежелательных волос после эпиляции появляется не сразу, а где-то примерно после 4 недель использования. Но зато он имеет накопительный характер, т. е. чем дольше вы пользуетесь антиперспирантом, тем медленнее растут волосы. Однако, при прекращении использования дезодоранта, темп роста волос становится прежним. Dove также не отстает от брендов-конкурентов и предлагает дезодоранты Unilever, замедляющие рост волос в области подмышек. Новинка выпускается как в формате аэрозоля, так и в формате шарикового дезодоранта. Примечательно, что Dove предлагает женщинам сразу несколько запахов на выбор (Dove Wild Rose, Nature Fresh и Sure skin), что выгодно выделяет его среди конкурентов.

Стоит упомянуть и о мнении противников применения дезодорантов для замедления роста волос. Они считают, что подобные средства могут навредить здоровью. Ведь любое вторжение в естественные процессы человеческого организма, коим безусловно является и рост волос, может вызвать сбои в его нормальной работе. А дезодоранты, истончающие волосяную луковицу, замедляющие ее рост, появились не так давно, и их влияние на женский организм не может быть еще полностью изученным.

С другой стороны, многолетний опыт в косметологии ведущих мировых брендов внушает доверие к качеству производимой ими продукции. В конце концов, стрижку ногтей или волос никто никогда не считал вторжением во внутренние процессы в организме человека. А отсутствие волосяного покрова и неприятного запаха всегда отличало человека от остального животного мира. Так что, дорогие дамы, если эпиляция давно стала частью вашей женственности, то новые дезодоранты, замедляющие рост волос, – это еще один полезный инструмент для Вашего образа. Автор: Наталья ГришкоСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» За генерала или за лейтенанта?
» Магическая косметология древних шумеров
» Всегда ли женщины - слабый пол?
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Советы профессионала: готовимся к выпускному балу
» Словарь к модной косметичке
» Акне: белые лица с черной отметиной
» Фейк: копии, версии и подделки
» Заботиться о себе - это просто
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011