Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Ночной спа-уход за телом
21:46
Ночной спа-уход за телом

Ночной спа-уход за теломВы крутитесь, как «белка в колесе», целыми днями напролет, и вам совсем некогда поухаживать за собой? Пора обратить недостатки своего занятого расписания в преимущества. Ведь именно ночной уход за лицом и телом - один из лучших способов позволить природе самой поработать над вашей красотой, в то время как вы отдыхаете. У ночного ухода за кожей есть свои преимущества перед дневным уходом: никакой спешки, тело максимально расслаблено и может лучше и дольше подвергаться целебному воздействию косметических средств. Вначале примите ваннуДля того чтобы хорошенько подготовить кожу тела к вечернему спа-ритуалу, успокоить нервы и позволить мышцам расслабиться, примите теплую ванну. В воду можно добавить лечебные травы: например, шалфей или ромашку, они очень хорошо смягчают кожу и слизистые оболочки и обладают противовоспалительным эффектом. Для большего эффекта можно также воспользоваться скрабом для тела, готовым или приготовленным вами. Затем нанесите на все тело лосьон или крем, интенсивно массируя тело. Это улучшит кровообращение и поможет быстрее заснуть. После ванны:Поухаживайте за лицомЕсли вам некогда ухаживать за лицом днем, старайтесь покупать косметические средства, специально предназначенные для ночного использования.

И это не только всем известный ночной крем. Сейчас для ночного ухода выпускаются самые различные сыворотки, лосьоны, увлажнители, средства для профилактики темных пятен и мешков под глазами, отбеливающие средства и даже маски для лица. Практически любую косметическую проблему можно решить или предотвратить, в буквальном смысле не шевельнув и пальцем, во время сна. Поухаживайте за руками и ногамиПоскольку наши руки и ноги больше всего потрудились за прошедший день, необходимо побаловать их ночным уходом, чтобы восстановить кожный баланс и подготовить их для нового дня. Руки одними из первых выдают реальный возраст женщины, а могут даже и визуально прибавить вам пару лет. Но почему-то уходу за ними женщины уделяют меньше времени, чем уходу за лицом. Однако еще не поздно повернуть время вспять с помощью нескольких несложных приемов правильного ухода. Больше всего руки и ноги нуждаются в увлажнении и питании. Лучше приобрести косметические средства, специально предназначенные для ухода за руками и ногами, а не ограничиваться банальным лосьоном для тела. На руки следует наносить ночной крем для рук или для лица, который будет питать руки и восстановит утраченную за день влагу. На подошвы ног нанесите густым слоем питательный или увлажняющий крем, можно ограничиться самым дешевым.

Если вы склонны к мозолям на руках или ногах, натоптышам и огрубению, ищите крем, содержащий гликолевую кислоту. После нанесения крема нужно надеть хлопчатобумажные перчатки и носки. Когда утром вы проснетесь, смойте или вытрите салфеткой остатки крема - ваши ручки и ножки будут гладкими, мягкими и нежными. Боремся с акнеЭффективно бороться с акне днем получается не у всех: большинство средств для лечения или профилактики угрей имеет либо ярко выраженный цвет, либо непрозрачную текстуру. Ходить при свете дня с разноцветными пятнами по всему лицу довольно затруднительно.

Это одна из причин, по которой производители косметики сейчас выпускают все больше средств для акне, предназначенных именно для ночного использования. Их можно оставлять на лице до самого утра, за это время кожа лица получает концентрированную дозу лекарства и быстро излечивается от угрей. Позаботьтесь о шееКогда вы лежите в постели, то важно, чтобы естественный изгиб шеи между затылком и плечами не искривлялся. Если ваш подбородок слишком прижимается к груди или, наоборот, чересчур откидывается назад, то это может привести к таким неприятным последствиям, как остеохондроз, онемение шеи, изменение овала лица, и даже к появлению складок на шее и второго подбородка. Не пожалейте денег на покупку хорошей, высококачественной подушки, достаточно плоской и упругой. Оздоровите кожу и дыханиеВоздух в наших квартирах, особенно в период отопительного сезона, чрезвычайно сухой.

А наша кожа любит влагу. Лучший спооб как можно дольше поддерживать красоту кожи - это купить специальный увлажнитель или хотя бы поставить на ночь рядом с кроватью тазик с горячей водой. Если в увлажнитель или в воду добавить 5-6 капель аромомасла эвкалипта, то это не только прочистит дыхательные проходы и убережет от простуд, но и будет способствовать крепкому, здоровому сну. Массаж горячими камнямиЭто очень популярный сейчас вид тибетского массажа, который делают во всех дорогих спа-салонах. Но можно сделать его и самостоятельно. Вам понадобится большой плоский гладкий камень, размером примерно с ладонь.

Такой камень легче всего заранее привезти с южного пляжа или купить в специализированном магазине, но можно и попытаться найти его где-нибудь на даче. Нагрейте воду в миске, добавьте в воду несколько капель ароматического масла, специи или травы: розмарин, мяту, шалфей, гвоздику, корицу или кардамон. Поместите на несколько минут камень в воду. Камень должен быть приятно горячим. В расслабляющей обстановке лягте на кровать и осторожно положите камень на грудь между молочными железами, прямо на кожу.

Полежите спокойно примерно полчаса, вдыхая аромат и стараясь полностью расслабиться. По окончании массажа нужно убрать камень и полежать некоторое время, накрывшись теплым одеялом. Массаж горячими камнями улучшает микроциркуляцию крови, активизирует обмен веществ, снимает стресс. Прогревание груди помогает избавиться от простудных заболеваний. Автор: Марина Аль-РабакиПрочтений: 1991Текущий рейтинг: (4,56 голосов: 32)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 349 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «Горячее солнце, горячий песок…»
» Красота от природы
» Анна Берсеньева: о дружбе, зависти и женской доле
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Экспресс-омоложение
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Иду на снижение!
» Спорт для малышей
» Сожаления