Скачать
Главная » 2012 » Май » 20 » Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga Paris
19:52
Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga Paris

Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga ParisСон - красивая сказка или повод задуматься?..Сколько мам для счастья нужно?!Два слова о цветных карандашах. Мода на тело. Иконы стиля. Ядовитая красотаИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаНиколя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga ParisФранцузская актриса Шарлотта Гинзбург - натура противоречивая. Взять хотя бы то, что она является дочерью нежной британки Джейн Биркин и главного французского хулигана Сержа Гинзбурга. В ее внешности удивительным образом сочетается хрупкая беззащитность и дьявольская искра, утонченная красота и неуловимая дисгармония, изящная женственность и подростковая угловатость. Именно этот образ послужил Николя Гескьеру вдохновением для создания нового аромата Balenciaga Paris.

В 2006 году на экраны вышел французский фильм "Как жениться и остаться холостым", в котором рассказывалась история о том, как парфюмер создает аромат своей идеальной женщины, разбившей его сердце. Он смешивает все запахи, напоминающие о ней, включая даже скипидар, который она, будучи реставратором, использовала в работе. В результате аромат не только помог ему вернуть любимую, но и получил признание публики и коммерческий успех. Теперь, через четыре года, жизнь повторяет этот сюжет.

Женщину в том фильме играла французская актриса Шарлотта Гинзбург, а теперь она стала музой для многообещающего нового аромата Balenciaga Paris - первого парфюмерного творения марки под руководством Николя Гескьера. Новинка не содержит ничего столь же экстравагантного, как растворитель для краски, но построена на нечасто встречающейся в женской парфюмерии ноте листьев фиалки. Balenciaga Paris"В этой фиалковой ноте есть что-то пугающее, - говорит Гескьер. - Мы называем ее un faux ami - "неверный друг", потому что она милая, но в то же время какая-то странная, очень сильная"."Николя нравится древесность и острота запаха листьев фиалки", - замечает Оливье Польж, парфюмер, который создал Balenciaga Paris.

Польж, работавший также над Flowerbomb и Eau Mega для Viktor & Rolf, смешал эту ноту с оттенками бергамота, дубового мха, пачули и лабданума - аккордом, который обычно называют шипровым. "На шипровой базе листья фиалки раскрываются кожными полутонами", - объясняет Польж. Несмотря на то, что Balenciaga Paris - это дебютный аромат Гескьера, марка имеет богатую парфюмерную историю. Кристобаль Баленсиага выпустил несколько успешных ароматов в 40-е и 50-е годы, включая классический Le Dix. В 1997 году, когда в Balenciaga пришел Гескьер, вся марка держалась только на парфюмерии, но ему не понравилась ее парфюмерная политика. "То, что они делали, не соответствовало тому, что делаю я. Это не было моим Balenciaga, не было моим видением", - говорит Гескьер. Чтобы быть уверенным, что новый аромат будет сочетать в себе футуристическую, но в то же время женственную эстетику, Гескьер попробовал около 100 композиций перед тем, как сузить выбор всего до двух. Финальное слово он предоставил Шарлотте Гинзбург, своему близкому другу с тех самых пор, как они познакомились в 2000 году. Поклонник расслабленного шика актрисы, Гескьер не только "одевает" Гинзбург - она часто служит ему музой при создании новых коллекций. Когда пришло время создать аромат, он решил: "Я хочу сделать что-то, что понравится Шарлотте.

Это для меня очень важно".Николя Гескьер и Шарлотта Гинзбург. Источник: WГинзбург выбрала более сильный из двух парфюмов, предложенных Гескьером. "В нем было что-то более искреннее, - объясняет актриса. - Самые дорогие мне люди ассоциируются у меня именно с сильными ароматами. Моя мама, когда я была маленькая, какое-то время носила Shalimar - и теперь он для меня является воспоминанием из детства. Та же история и с отцом. Для меня он всегда пахнет Van Cleef-ом. Если я чувствую этот запах на ком-то другом, это меня шокирует. Этот аромат может быть только его!"Несмотря на то, что Шарлотта очень рада, что у нее появился собственный аромат, она заявляет, что ее любимые запахи, на самом деле, ближе к тому самому скипидару, которым пахла ее героиня в упоминавшемся фильме.

"Я люблю теплую смолу, пудровый тальк и пот любимых мною людей, например, моих детей, - рассказывает Гинзбург. - Еще есть что-то для меня приятное в запахе грязных волос". Станет ли это вдохновением для следующего аромата Гескьера и Гинзбург? "Возможно, - смеются они. - Мы можем начать с того, что прекратим мыть наши волосы!

"По материалам WАвтор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Запахи весны - 2010
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни
» Детская мода на лето-2011
» Весна в матовых оттенках
» На горшок!
» Основы массажа для дыхания тела
» 5 хитростей в общении со свекровью
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Ты на свете всех милее
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность