Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Найди свой аромат
11:06
Найди свой аромат

Найди свой ароматВыбор духов всегда был нелегким делом. А сегодня, когда в них и подавно нет недостатка, не потеряться в изобилии еще сложнее. Каждая женщина мечтает найти свой неповторимый аромат, который подчеркивал бы ее индивидуальность, обаяние и сексуальность. Но как не растеряться и найти именно свой аромат среди тысяч флакончиков на сверкающих прилавках магазинов? Выбор огромен, и обычно мы покупаем первый понравившийся нам флакон духов, причем на наш выбор зачастую влияет совет продавца или дизайн флакона. С другой стороны, многие женщины боятся экспериментировать, снова и снова покупая те же самые духи, которыми они пользовались еще десять лет назад, не осознавая, что за это время они сами изменились, изменились их внешность и характер, изменился стиль их одежды, а значит должен меняться и аромат их духов. И тот, и другой подход к выбору духов крайне неверны. Вы должны найти тот аромат, который на сегодняшний день лучше всего будет соответствовать вашему собственному индивидуальному стилю. Стиль женщины определяется, прежде всего, ее одеждой.

В идеале аромат духов должен ему соответствовать. Кстати, очень многие женщины определяют это соотношение интуитивно. Если же вы затрудняетесь определиться с выбором духов, загляните в свой гардероб.1. Ваш стиль: СексиВаш аромат: Восточный и пряныйВаша любимая одежда: Облегающие платья, блестящие топы, кожаные и вельветовые брюки, юбки и жакеты, каблуки-шпильки и оригинальные сумочки. Какой женщине подойдут восточные ароматы?

В первую очередь, сексуальной, импульсивной и страстной, которая прекрасно знает, чего хочет от жизни в целом и от мужчин в частности. Женщине, не боящейся своих желаний и страстей. Но даже если вы и не столь уверены в себе, восточный аромат поможет проявить глубины чувственности и сексуальности, о которых, может быть, не подозреваете и вы сами. Пусть этот аромат подчеркнет вашу неповторимость, страстность и загадочность. Кроме того, восточные духи подойдут к вечерней одежде независимо от вашего основного стиля. В подходящих вам духах должны присутствовать ноты ванили, янтаря, сандала, мускуса, египетского жасмина. Мягкая нота ванильной орхидеи в таких духах усиливается теплом и глубиной ноты янтаря. Ванильная орхидея произрастает в горах, и хотя цветки её малы, они обладают очень сильным и характерным запахом. Оранжевый свет янтаря проносит его тепло сквозь другие ноты, создавая общую ауру страсти и чувственности.

Сандаловое дерево придает духам глубокий и теплый восточный аромат. Если же восточные ароматы вам кажутся слишком тяжелыми и сладкими, то остановите выбор на пряных ароматах – более легких, но не менее чувственных. В пряных духах присутствуют ароматы имбиря, корицы и кардамона, а также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) цветы, имеющие пряные ноты, такие как гвоздика и лаванда. Попробуйте:Восточные запахи: «Euphoria» от Кельвина Кляйна, «Wedge» от Донны Каран, «Allure Sensuelle» от Шанель, «Hugo Deep Red» от Hugo Boss, «V» от Валентино, «Extraordinary» от Avon. Пряные запахи: «Coco» от Chanel, «KL» от Lagerfeld, «Poison» от Christian Dior.2. Ваш стиль: РомантичныйВаш аромат: Цветочный или «зеленый»Ваша любимая одежда: Платья в цветочек и горошек, с оборками или вышивкой, костюмы пастельных тонов, длинные развивающиеся юбки, прозрачные ткани, открытые босоножки. Цветочные и «зеленые» ароматы предназначены как для молодых романтические девушек, у которых еще все впереди, так и для тех женщин, кто чувствует себя молодыми душой независимо от возраста. Такие духи подчеркивают красоту, свежесть и неувядающую молодость женщины. Цветочные духи обычно состоят из комбинации нескольких различных цветочных ароматов.

В духах могут присутствовать ноты самых разнообразных цветов: итальянского бергамота, лилии, цикламена, фиалок, чайной розы, апельсинового цвета, жасмина и ландыша. Современность запаху придают эссенции пиона, болгарской розы и гелиотропа. В основании цветочных духов содержится амбра, придающая духам соблазнительность и деликатность.«Зеленые» ароматы – это ароматы хвои, луговых трав, зеленых листьев и свежесрезанной травы. Они легче, чем цветочные. Ароматы в этом семействе включают розмарин, лаванду, сосну, можжевельник, гиацинт, и гальбанум. Попробуйте:Цветочные запахи: «Chanel № 5» от Chanel, «Boss Woman» от Hugo Boss, «Pure Turquoise» от Ральфа Лорана, «Lovely» от Сары Джессики Паркер, «Stella» от Стеллы Маккартни, «Chloe» от Lagerfeld, «Eternity» от Calvin Klein.

«Зеленые» запахи: « Chanel № 19» от Chanel, «Gio» от Giorgio Armani, «Safari» от Ralph Lauren, «Sung» от Alfred Sung.3. Ваш стиль: Элегантно-модныйВаш аромат: Фруктовый или цитрусовыйВаша любимая одежда: элегантные, слегка игривые платья, короткие топы и мини-юбки, строгие костюмы, оригинальные и необычные туфли, сумки, украшения и аксессуары. Духи с легкими и чистыми фруктовыми или цитрусовыми запахами подойдут как молодым девушкам, усиленно следящим за модой (в том числе и предпочитающим одежду спортивного стиля), так и элегантным, состоявшимся в жизни женщинам, энергичным и современным. Они для женщин, имеющих свой индивидуальный стиль и живущих по собственным правилам. Зрелым женщинам подойдут более «тяжелые» духи, в которых фруктовые ноты переплетаются с восточными нотами, со сладкими или пряными ароматами. Как правило, такие духи отличаются и по цвету: чем темнее цвет духов, тем сильнее и «тяжелее» их аромат.

Современность фруктовым духам придадут ароматы арбуза и дыни, цитрусовых – апельсина, лимона, лайма, черной смородины, айвы и меда (для глубины и теплоты).Попробуйте:Фруктовые запахи: «Miss Dior Chérie» от Кристиана Диора, «Boss Intense Shimmer Edition» от Hugo Boss, «Cacharel Promesse», «Anais Anais».Цитрусовые запахи: «Eau de Rochas» от Rochas, «Gieffeffe» от Gianfranco Ferre, «Ozon».Автор: Марина Аль-РабакиСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 347 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Техника визуализации: ключик к исполнению желаний
» Особенности древнеегипетской косметологии
» Макси-платья для любого типа фигуры
» Дети в секрете
» Как не стать «опущенным» на работе
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Ток на службе здоровых волос
» Трикотажный сезон
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Стиляги – буги-вуги против всех