Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Летний xtreme в городе
14:01
Летний xtreme в городе

Летний xtreme в городеНе секрет, что сейчас ты стремишься набраться здоровья и бодрости про запас для последующих осеннее-зимних холодов, поэтому употребляешь в пищу витамины и стараешься побольше двигаться. Но сидеть в душном тренажерном зале или заниматься аэробикой в помещении, когда на улице такая погодка, не для тебя? Тогда попробуй добавить немного свежего воздуха и друзей в свой рацион и результаты не заставят себя ждать! Летом больше хочется проводить времени вне дома и даже вне города, причем с пользой. Первое, что приходит в голову, это, несомненно, бег: по утрам, вечерам, в крайнем случае по ночам (если за тобой гонится какой-нибудь злоумышленник или надоедливый поклонник), правда, от такого спорта многие по мере возможности стараются воздерживаться. Мало кто имеет силу воли, чтобы заставить себя совершать нудные пробежки вокруг дома, пусть даже с плеером на бедре. Что ни говори, союзников в таком виде спорта днем с огнем не сыщешь, да и заниматься этим следует людям с достаточно хорошей подготовкой, то есть сердечно-сосудистая система должна быть в норме. Существует гораздо лучший вариант тренировки себя любимой: давно изобретенное средство "два в одном". А именно, спорт плюс развлечение, ведь все что мы делаем, мы должны делать с удовольствием! Известно, что даже полезная пища, если ты ее ешь без удовольствия, не принесет тебе ровно никакой пользы.

А самыми походящими с этой точки зрения считаются всяческие коньки, велосипеды, теннис и так далее. Последний вид спорта относится к командным, поэтому заниматься им всегда весело. Из двух видов тенниса обычно выбирают большой теннис, хотя он обходится достаточно дорого - если ты решила заняться им всерьез, то одно занятие с тренером тебе будет обходиться в 900 рублей. Летом ты можешь просто арендовать теннисный корт (обычно они есть на любом спортивном стадионе или в парках отдыха) и поиграть на нем часик или два (это обойдется тебе рублей в 400 в час вместе с инвентарем).Более компактным и не менее распространенным является настольный теннис, особенно у молодежи и студентов. Во-первых, он стоит гораздо дешевле большого (например, в Нескучном Саду ты можешь арендовать стол в независимости от количества играющих за 70 рублей в час вместе с инвентарем). Во-вторых, если ты выбралась на природу с друзьями, то вы можете без проблем идти играть в пинг-понг в любом составе и количестве, потому что в него можно играть и вдвоем, и вчетвером, и по очереди, давая друг другу передохнуть и сделать глоток-другой чего-нибудь освежающего. Вместе с тем сил он требует меньше, чем большой теннис, зато необходима немалая сноровка. Если ты никогда не играла в настольный теннис, ты можешь более или менее научиться играть за один-два часа здесь важно, чтобы рядом был человек, который хорошо играет и может тебя направить в правильное русло.

Ведь сама знаешь, если с самого начала не научиться что-то делать правильно, то переучиваться впоследствии еще труднее. Не удивляйся, если на следующий день после двухчасовой игры в пинг-понг ты не сможешь присесть, этот побочный эффект наблюдается только в первое время и хорошо влияет на состояние твоей пятой точки. Главные правила игры в пинг-понг усвоить очень легко: мяч не должен ударяться о твою половину поля при подаче, ты не должна делать подачу "с руки" и мяч не может касаться сетки при подаче, ибо последует переподача и так до тех пор, пока шарик не пролетит надо сеткой. Да и считать очень просто: каждый делает по пять подач по очереди и счет идет по одному очку, пока не дойдет до одиннадцати или двадцати одного, дальше играется новая партия. Также существует игра "два на два" (когда играют двое против двух), "солнышко" (вчетвером или более, когда игроки постоянно меняются местами) ну и по вашему усмотрению, в зависимости от уровня подготовки игроков: двое против одного и так далее - тут нет предела полету фантазии. Если ты собралась сходить поиграть в настольный теннис, не забудь захватить с собой бутылочку воды, а также бандану или кепку, чтобы защититься от солнца (желательны также солнечные очки), так как кому-то придется играть против солнца. Советуем также надеть минимум одежды, дабы получить к тому же и красивый загар. Для игры в пинг-понг есть специальные закрытые (в смысле, под крышей) спортивные клубы и секции, но летом лучше всего играть в Нескучном саду (столов около двадцати) или в Измайловском парке (столов около десяти), а также в любой другом месте, которое ты можешь найти в журнале развлечений (типа Досуга) или в интернете.

Правда, надо учитывать скорость ветра в этот день: если он сильный, то шарик все время будет уносить в сторону, а это действует на нервы. Другой не менее спортивный вид отдыха, - коньки. Естественно, роликовые. Самый бум на коньки был этак лет пять назад, сейчас "увлеченных" им заметно поубавилось, но это не лишает его статуса модного и молодежного. Ты можешь встретить толпы заядлых фанатов этого вида спорта на любых больших асфальтированных площадках, особенно на ВВЦ и на Поклонке (поэтому-то ролики считаются истинно urban sport, то есть городским видом спорта). Если у тебя еще нет коньков и ты собираешься их приобрести, не стоит покупать дешевые: колеса на коньках должны быть как можно мягче (желательно из резины) - как правило, много коньков продается на том же ВВЦ или в спортивных магазинах. Это позволит им скользить с хорошей скоростью по любому асфальту. Чем тверже колеса коньков, тем "жестче", то есть дискомфортней, будет езда.

В свое время я купила коньки с гелевыми колесами, в силу чего на них не возможно было ездить по плохому (неровному) асфальту - тряска была подобно тому, если бы я ехала на деревянном велосипеде по мелко мощеной мостовой, не говоря уже о сверхмедленной скорости. Если ты купила коньки с мягкой резиной и выбрала ровный асфальт, ты сразу поймешь, что такое скорость и будешь наслаждаться быстрой ездой долгое время! Не бойся, что колеса на коньках сотрутся: как правило, у коньков предусмотрена смена колес, поэтому в любой момент ты можешь поменять старые колеса на новые.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 386 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» В критическом возрасте на бирже труда
» Любит — не любит? Поможет!
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Иду на снижение!
» Модный приговор для Европы
» От блонда до бронда
» Роман со звездой: как это бывает
» Зимний калейдоскоп
» Как познакомится на митинге: советы для людей с активной гражданской позицией
» Секреты красоты со всего мира