Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Лечение поврежденных волос
18:14
Лечение поврежденных волос

Лечение поврежденных волосОдин день в ВенецииВремена цветовЯ всегда с тобой!..347Выходные простоты...Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильЛечение поврежденных волосВыпадение волос, кожный зуд, перхоть, себорея, повышенная активность сальных желез головы, истощенность волос в результате частых окрашиваний, осветлений, термообработки феном и другими приборами для укладки - вот далеко не полный список жалоб и претензий современной женщины к своей шевелюре. За констатацией проблемы начинается усиленный поиск ее решения. В ход идут укрепляющие бальзамы, многообразие шампуней, восстанавливающие маски, процедуры ламинирования, наращивания, пересадки и запаивания волос. В погоне за модными и внешне здоровыми волосами дамам, понятное дело, никаких материальных средств не жалко. Главное, чтобы было как в рекламе: взмах головы - и шелковистая лавина блестящих волос.

То, что большинство упомянутых процедур обеспечивают исключительно внешний косметический эффект и не только не являются лечением, но даже вредят состоянию волос, мало кого беспокоит. А очень зря. Ведь, погнавшись однажды за внешним лоском, можно окончательно испортить волосы и вызвать необратимые процессы в их структуре. Ампульный уход за волосами как раз является тем лечебным средством, которое позволяет обработать волосы извне, а получить их улучшение изнутри. Но перед тем, как приступить к выбору ампульного комплекса, давайте определимся с теми признаками состояния ваших волос, которые просигнализируют вам о проблеме, требующей медикаментозного вмешательства. Ведь часто мы усугубляем ситуацию и видим сложности там, где их на самом деле нет. Возможно, все не так уж и плохо, и вы просто чрезмерно требовательны к своим волосам. Сезонное выпадение волос – это вполне естественный процесс, присущий большинству животных, высшей ступенькой развития которых являемся, собственно, мы, люди. Поэтому к «линьке» следует относится спокойно.

Потерянные таким образом волосы быстро восполняются. Тревогу должно вызывать, если волосы выпадают целыми пучками. Причин, которые могут привести к такому неприятному следствию, много. Среди них и повышенная активность солнца, и кислотные дожди, и хождение без головного убора в ветреную погоду или просто в мороз, низкое качество водопроводной воды, гормональные сдвиги, нарушения в работе щитовидной железы, нехватка витаминов, вездесущие стрессы. Большинство из указанных причин легко устранить и таким образом уберечь свои волосы от всех неприятностей, описанных в начале статьи. Носите головной убор в непогоду, прикрывайте волосы от воздействия прямых солнечных лучей, мойте голову кипяченной, фильтрованной или минеральной водой, ополаскивайте волосы после мытья отваром трав, избегайте стрессовых ситуаций, питайтесь сбалансировано, ешьте сезонные овощи и фрукты - и волосы ответят вам здоровым блеском и объемом. Иногда волосы могут выпадать под тяжестью собственной длины.

Особенно часто такое наблюдается, если вы продолжительное время носили короткую стрижку, а потом решили отрастить волосы. Поэтому прежде, чем начать интенсивное лечение волос, попробуйте вернуться к привычной длине и понаблюдайте за поведением своей шевелюры. Если же все вышеперечисленные лояльные способы реанимации не помогают, волосы редеют, а пробор светится, будем пробовать ампульный уход. Он предполагает приобретение специального препарата, распределенного по порционным ампулам. Как правило, продолжительность лечения ампулами составляет 1-1,5 месяца с частотой два-три раза в неделю. Состоит процедура в том, что вы выливаете содержимое ампулы на ладонь и распределяете массажными движениями по коже головы. Регулярное применение ампул поможет укрепить волосы, существенно уменьшить их выпадение и улучшить структуру, стимулировать рост новых волос, обеспечить надежную их защиту от неблагоприятных факторов внешней среды, восстановить здоровье кожи головы. Смывать нанесенный состав не нужно. Итак, определившись с необходимостью применения и разобравшись в инструкции по эксплуатации, переходим к выбору препарата.

Благо, сразу несколько именитых брендов представляют свои ампулы для волос. Довольно широкое распространение и неплохие отзывы получили ампулы для волос от Vivasan Миглиорин. Одна упаковка средства содержит 10 ампул по 10 мл. Ее цена - 1266.9 руб. Основой препарата является экстракт проса, богатый кремниевой кислотой, аминокислотами, витаминами А, В1, В5, РР, минералами Р, Mg, F, Mn, Si. Все эти компоненты укрепляют волосы, стимулируют обменные процессы в коже и луковицах волос, что, в свою очередь, предупреждает выпадение волос и стимулирует образование новых.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 405 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ток на службе здоровых волос
» Давайте потанцуем!
» Клетка Burberry: от фаворита до изгоя
» Модный цвет сезона весна-лето 2011
» Друзья мужа как проклятие. Истории из жизни
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Эти нелегкие писательские будни
» Снова об уходе за ногами: впереди лето!
» Главные тренды весны-2010. Часть 1
» Главные цвета модной весны