Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Как стать дипломированным неучем
14:58
Как стать дипломированным неучем
Как-то на одном из форумов разразилась жесточайшая дискуссия о пользе высшего образования. Всегда милые, всегда корректные, всегда доброжелательные и готовые прийти на помощь друг другу собеседники схлестнулись не на жизнь, а на смерть. Одни, имевшие на руках диплом, а то и два, отстаивали необходимость в/о, другие, не обремененные годами обучения в университетах, величали первых снобами и твердили, что на уровне интеллекта и качестве работы наличие корочек не сказывается."Ученые" убеждали, что институт дает необходимый уровень знаний, грамотную речь и умение свободно мыслить. Неученые обижались (ведь им указывали на собственную ущербность!) и выдвигали неоспоримый аргумент: "Диплом можно купить!"К чему тратить годы жизни на изучение бесполезных наук, о которых тебя незамедлительно попросят забыть в первый же рабочий день и будут учить по-новому? Мое мнение по этому вопросу неизменно. Имея на руках диплом бакалавра и учась в магистратуре, я ни разу не пожалела о том, что каждый будний день в течение 5 лет я езжу в университет. Я не считаю это время потерянным, и у меня не было и мысли, что можно получить диплом другим путем - легким, но не бесплатным.

Однако эта мысль посещает довольно многих молодых людей и девушек. Спрос рождает предложение - и уже невозможно представить московское метро без унылых теток и краснощеких мужичков с табличками "Дипломы и аттестаты".То, что можно купить аттестат, я узнала еще в 11 классе. Две отчаянных троечницы, не появлявшиеся в школе неделями, всем на удивление закончили школу вместе со всеми. Одна пригрозила директрисе бабушкой-ведьмой, за что немедля получила аттестат с цифрой "3" по всем предметам. Родители другой пошли более дипломатичным путем и заплатили за аттестат, украшенный сплошь хорошими оценками. В школьном журнале напротив фамилии Зоеньки совершенно неожиданно возникли пятерки по контрольным работам и сочинениям, и за пару недель до выпускных экзаменов безнадежная троечница превратилась в умненькую хорошистку. Более того, у одной Зои в аттестате красовалась "5" по геометрии.

Придирчивая и падкая до взяток математичка "посадила" на "4" даже отличников. А вот Зоя оказалась настоящим самородком, надеждой мировой математики. "Утомленная" изнурительной учебой, Зоя не стала поступать в институт в то же лето, устроив себе годовые каникулы по случаю окончания школы. Через год она стала студенткой медицинского вуза. У меня нет никаких сомнений, что диплом врача Зоя купит.

Ведь экзамены стоят столько потраченных нервов, а будущему блистательному хирургу нервничать ни к чему. Причины, по которым покупают дипломы:1. Необходимость зарабатывать и невозможность совмещать работу с учебой. Нередко жизнь заставляет зарабатывать на пропитание и содержание семьи, не оставляя времени на учебу. В то же время подняться по служебной лестнице, не имея высшего образования, практически нереально.

Попытка обмануть начальника липовым дипломом оправдана, если покупатель обладает необходимыми для успешного выполнения работы опытом и знаниями. В противном случае, предприятие обречено на провал. Ведь раскусить непрофессионала для настоящего профи - проще простого.2. Лень и нежелание учиться. Легкомысленные дочки богатых родителей и юные жены успешных бизнесменов (не все!!! Но такие встречаются, в количестве, как минимум, одной штуки на поток из 100 студентов) предпочитают не обременять себя багажом ненужных знаний, проводя время лекций в салонах красоты и модных магазинах.

Наличие денег у мужа или родителей кажется им достаточным основанием для того, чтобы прожить жизнь легко и непринужденно и без экономической теории или тонкостей европейской литературы. Диплом нужен им в качестве элегантного приложения к паре бриллиантовых сережек, чтобы повысить свой статус в глазах мужа или потенциальных женихов.3. Престиж вуза. Обычно по этой причине покупают диплом другого вуза выпускники не пользующихся популярностью высших заведений. Диплом неизвестного вуза не всегда котируется у работодателей, тогда как корочка престижного университета часто становится пропуском в мир больших денег и блестящей карьеры. В этом случае "покупатель" владеет необходимыми для профессии знаниями и просто подменяет место учебы более известным. Есть два отработанных механизма покупки диплома. В первом случае ты становишься обладательницей настоящей липы: диплом выдают на поддельной или настоящей корочке института, списанной или украденной, заполняют необходимые графы - и ты уже юрист, доктор или психолог. В базу института твое имя, естественно, не попадает, и поймать тебя на обмане достаточно просто - стоит только поискать фамилию в списке выпускников.

Стоит такое удовольствие в среднем от 200 до 500 долларов. Внесение твоей фамилии в университетскую базу - мошенничество более высокого уровня. Во этом случае возможны варианты: от простого включения в список выпускников (в среднем 500 долларов плюс стоимость диплома) до защиты диплома в ГАКе под чутким руководством научного руководителя. Роль научного руководителя обычно выполняет важная персона из деканата, которая предупреждает приемную комиссию, как себя следует вести с особым студентом, пишет текст речи и сопровождает тебя во время защиты.

Такой вариант подходит для тех, кто поступил в вуз, но забросил его после первого или второго курса. В этом случае пропущенные экзамены проставляются автоматом, и ты, шутя и играя, получаешь настоящий диплом наравне с однокурсниками, 5 лет корпевшими над учебниками.

Заметка не по теме: красивая и красная клубника фото на сайте kasha-malasha.ucoz.ru 50 качественных фотографии красивой ягоды клубники.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 336 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» На свежую голову
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Домашняя депиляция: воски и смеси
» Как наряжаются звезды на Хэллоуин
» Давайте потанцуем!
» Для чего люди работают?
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Жирная кожа: все под контролем
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни