Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 12 » ...И сбоку бантик!
14:37
...И сбоку бантик!

...И сбоку бантик!Регулярно в канун Нового года можно наблюдать живописную картину - своеобразный забег за подарками после обязательного рабочего дня. Скажем даже больше - каждая из нас хоть однажды сама участвовала в этом мероприятии. Однако результат сего действа нередко оказывался совсем неудовлетворительным. Впрочем, последнее вполне логично: с женщинами все давно просто и ясно, и об этом Клео. Ру даже писал. Не знаешь, что дарить? Купи лак для ногтей классического оттенка и хорошей марки. Не красит ногти?

Тогда придется кстати укрепляющее средство. Если же твоя подруга или коллега - профессиональный визажист-косметолог, и дом у нее ломится от баночек, всегда можно подобрать прекрасную альтернативу, будь это коробка дорогих конфет или милый плюшевый мишка. Почему же мы не можем рассуждать аналогичным образом, когда дело касается мужчин?.. Хотя, нет, можем. Если речь идет о наших старых друзьях или мужьях, чьи вкусы давно уже изучены. Со всеми же остальными наша фантазия почему-то отказывает. Что говорит этикетРуководствоваться этикетом при выборе презента - пожалуй, лучший способ преподнести уместный, хоть и слегка пресноватый сюрприз. Иногда это, впрочем, бывает необходимо: например, на официальном юбилее твоего начальника или на новогодней вечеринке у родителей бойфренда. Основное правило здесь - умеренность слишком дорогой подарок может быть воспринят не с радостью, как ты рассчитываешь, а вызвать неловкость и раздражение, раздосадовать человека.

Кроме того, уже давно объявлен мораторий на чересчур личные вещицы вроде предметов гардероба (и галстуков в том числе), кошельков и средств гигиены. Косметический набор, в принципе, подойдет, но это должен быть именно подарочный набор, желательно известного бренда. Кстати сказать, мужчины, несмотря на глянцевую пропаганду мужской косметики, пока с недоверием относятся к различным тюбикам, поэтому хорошо подумай, прежде чем вручить нарядный сверток. Вообще же, в ситуациях официальных и близких к таковым лучшими традиционно считаются нейтрально полезные подарки: органайзеры, ручки, портсигары, визитницы. С одной стороны, они достаточно безлики, а потому универсальны, но с другой - подобным презентом ты показываешь не только уважение к мужчине, но и признаешь его карьерные достижения. Поверь на слово, если еще сомневаешься, это для тебя ручка Parker может быть милой игрушкой. Он же, глядя не нее, слышит: "Ты добился успеха, тебя уважают, твои заслуги ценят по достоинству".Плюс ко всему, статусные мужские аксессуары не стыдно и в приличном обществе продемонстрировать, так что есть шанс подобным подарком нажать сразу на две важные кнопки: самолюбие и легкое чувство превосходства.

Говоря о подарках мужчинам, также нельзя оставить без внимания обширную категорию алкогольных напитков, ставших уже, кажется, традиционными. Правильно ли это? А почему бы и нет! Только обязательно запомни: спиртное дарят исключительно в упаковке, в противном случае, презент выглядит крайне сиротливо. Какой именно напиток выбрать, решай сама, опираясь на вкусы поздравляемого. Если же информации о его предпочтениях у тебя нет, воспользуйся классическими вариантами - коньяк, виски, джин. Водку, кстати, даже самую дорогую, лучше не дарить - "не комильфо".

То же самое относится и к вину - оно уместно лишь по полуофициальным поводам. Ликеры у нас принято считать женскими напитками, поэтому их стоит преподносить только адресно, если данный конкретный мужчина никогда не откажется от рюмочки Бейлиса или Амаретто. На языке подарковКак видишь, следуя общеизвестным правилам этикета, выбрать подарок для мужчины не так уж и сложно. Однако не всегда презент является лишь поздравлением с праздником, бывают ситуации, когда красиво упакованный сверток призван выразить то, что словами сказать ты не в состоянии. Это, конечно, задачка посложнее. Самое главное - когда хочешь на что-то намекнуть мужчине, не переусердствуй с намеками. Если заинтересован, поймет, ну, а не поймет... Может, оно и к лучшему?

Итак. В первую очередь напомним еще раз золотое правило - слишком личные, даже, можно сказать, интимные вещи дарят исключительно близким людям. То есть тем, с кем делят постель, банковский счет и беды с радостями. Во всех остальных случаях твой подарок просто напугает мужчину, даже если это рубашка Versace, о которой он мечтал со дня своего совершеннолетия. Впрочем, для тех, кто попадает в категорию "друзья", можно сделать легкое исключение. Так, одна девушка, влюбившись в старого приятеля, подарила ему на день рождения шарф с вышитыми инициалами. Подарок был принят благосклонно - теперь живут вместе, трехлетнюю дочь воспитывают. Другая барышня пошла еще дальше и упаковала в красивую коробку смешные полосатые носки с пальчиками. В результате, правда, пышной свадьбы не случилось, но роман был. Помимо этого, в аналогичных случаях уместны скромные браслеты, оригинальные подвески, привезенные откуда-то из заморских стран, запонки и зажимы для галстуков (если, конечно, он хотя бы иногда носит костюмы).

У мужчины проколото ухо? Стильная серебряная сережка наверняка порадует его и оставит хорошую память о тебе. Так что экспериментируй (но только с друзьями!). И не трогай часы и кольца - слишком явный намек, да и ошибиться в выборе проще простого.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 338 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Худеем неправильно
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Изменишь имя — изменится жизнь?
» Легенды и были Новодевичьего монастыря
» Память, ножницы, бумага
» Женщины неоренессанса
» Шугаринг в домашних условиях
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Назад в кокон?
» ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ