Скачать
Главная » 2011 » Март » 14 » Голливудская улыбка - это так просто
21:41
Голливудская улыбка - это так просто

Голливудская улыбка - это так простоБелоснежные зубы всегда считались главной составляющей красоты. И нет ничего удивительного в том, что сейчас белизне зубов уделяется большое внимание. Ведь красота уже давно приобрела статус товара, который выгодно продают и выгодно покупают. Так как же сделать свои зубки неотразимыми, чтобы улыбаться можно было легко и не боясь реакции окружающих? УходО том, что зубы надо чистить, знают все, но не все это делают, а если и делают, то в основном не правильно. А появление электрических зубных щеток и вовсе упростило весь процесс. Но на самом деле лучше обычной, ручной зубной щетки ничего нет и быть не может. Только ею, используя специальную технику чистки, можно вычистить зубы от скопившегося налета, микробов и частичек пищи. Ничего хитрого в этом нет. Зубную щетку необходимо держать под углом 45°. Сначала движения должны быть вертикальными, затем горизонтальными. На каждый зуб должно прийтись не менее чем по 10 движений.

И не забудьте про чистку жевательных поверхностей. Если вы не уверены, что чистите зубы правильно, обратитесь к стоматологу. Он покажет вам простые движения, которые помогут вам сохранить здоровье своих зубов. Очень часто необходимо использовать зубную нить для чистки пространства между зубов. Там могут быть как частички пищи, так и вредные микроорганизмы, которые способствуют возникновению заболеваний десен и кариеса.

Можно также использовать специальные средства для ополаскивания. Они помогают ухаживать не только за зубами, но и за деснами. Необходимо взять за правило проходить каждый год осмотры у стоматолога. Это лучшее, что вы можете сделать для своих зубов, кроме тщательной чистки два раза в день. Потому что как бы вы хорошо ни заботились о зубах, могут возникнуть проблемы, которые лучше решить сразу, а не усложнять ситуацию затягиванием. К тому же, как показывают исследования, профилактика и уход помогают сэкономить на лечении, так как эти затраты более чем в 15 раз меньше тех, что требует само лечение. ПитаниеКрасивые зубы – это сбалансированное питание.

Как это ни странно, но зубам тоже нужны питательные вещества, микроэлементы и витамины, чтобы они были крепкими и красивыми. Если вы постоянно сидите на диетах, риск развития кариеса и проблем с деснами увеличивается в разы. Так как естественная защита, которая позволяет зубам бороться с агрессивным воздействием микроорганизмов, становится слабой. Прежде всего, в рационе должен присутствовать творог. Причем обязательно хотя бы с небольшим содержанием жира.

Только так кальций полностью усвоится. Причем творог должен быть без тепловой обработки. Его можно соединить с сухофруктами, орехами и всем, что вам больше всего нравится. И такое блюдо необходимо есть не меньше двух раз в неделю. Помимо творога, в рационе должны быть морепродукты и в особенности жирная рыба. В этих продуктах содержится рыбий жир, который отвечает за усвояемость кальция в организме. Следует помнить, что даже если вы используете пасту с содержанием кальция и фтора, это не значит, что ваши зубы не нуждаются в дополнительном питании. То, что попадает к вам в организм, приносит больше пользы, чем то, что контактирует пару минут. И никакие пасты не способны произвести тот эффект, который можно достичь с помощью питания.

Если чистка зубов помогает заботиться о гигиене и чистоте полости рта, то питание обеспечивает здоровье зубов и десен изнутри. Отбеливание: за и противДаже при тщательном уходе за полостью рта не все могут похвастаться белоснежной улыбкой. И в этом нет ничего удивительного, так как естественный цвет зубов у большинства отнюдь не белый. Для того чтобы придать зубам белоснежный цвет, некоторые люди готовы пойти на отбеливание. Однако это процедура не очень полезна для зубов. В процессе отбеливания снимается слой эмали, которая защищает зубы, они становятся более уязвимыми. К тому же после этой процедуры не рекомендуется употреблять продукты, которые могут окрасить зубы в желтый цвет. О кофе и чае можно забыть.

Хотя, конечно, такие жертвы стоят того, чтобы покорить всех своей безупречной улыбкой. И пусть придется испытать некоторый дискомфорт, зато на памятных фото вы будете любоваться идеальной улыбкой без фотошопа и корректировки. Автор: Сергей ВасиленковПрочтений: 2936Текущий рейтинг: (4,05 голосов: 56)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 343 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Правда о натуральной косметике
» Модные осенние одежки
» Язык визиток
» Что его в тебе восхищает
» Модные прически’2011: стрижки и укладки
» Когда он решил ей отомстить
» Страна, где есть всё!
» Ночная смена
» Нужны ли перерывы в приеме КОК?
» Как разлюбить мужчину