Скачать
Главная » 2011 » Март » 11 » "Дом у озера" - время любви
14:29
"Дом у озера" - время любви

Знакомо ли тебе мистическое чувство предвкушения? Предвкушения встречи с ним, с единственным и самым важным, с тем, кто сможет заполнить собой пространство в твоем одиноком и тихом доме? Ты ищешь его глаза среди миллионов других, пытаешься разглядеть среди множества, выделить из толпы. И так изо дня в день. А представь, что ты нашла такого человека, что он находится рядом, и ты можешь, как в великой песне, "коснуться его рукой". И что ты делаешь? Просто не замечаешь его. В самый важный момент, тогда, когда судьба преподносит тебе этот бесценный подарок, ты остаешься слепой к этому чуду. Но возможен иной поворот. Киноиллюзия, рассказанная Алехандро Агрести - о тех, кто смог разглядеть и полюбить друг друга даже сквозь непреодолимое и жестокое время.

"Дом у озера" - история о тех и для тех, кто ищет и стоит на пороге выбора. Кто готовится к принятию самого важного решения в жизни. Для тех, кто не боится перемен. Она так же, как и ты, жила своей размеренной жизнью. Независимая и рациональная, разве что дом на берегу с огромными окнами, откуда видна беспечная водная гладь, не оставлял ее равнодушной. Именно там она была самой собой, и именно с этим загадочным домом у озера связывала свои надежды. Она - Кейт Форсет, в реальной жизни - неповторимая Сандра Баллок. В какой-то момент Кейт решает покинуть дом, с которым ее связывали необъяснимые чувства.

Вот она - первая шутка судьбы, первый выбор и первое решение. Но она оставляет ниточку связи с прошлой жизнью - письмо к новому незнакомому постояльцу, несколько обычных слов, которые перевернут ее жизнь. Он - талантливый, но разочарованный в жизни архитектор. Он живет в том самом доме у озера, который уже не так прекрасен, как при Кейт. Грязь, пыль, запущенный сад... и Алекс (Киану Ривз) решает вернуть особняку былую красоту. Он и она соединены одним домом, одной судьбой, но по законам жанра их разъединяет непреодолимое - время. Она живет в 2006 году, а он принадлежит 2004. Как они нашли друг друга? С помощью нежных строчек на тонких листах воображения - письмах друг другу, которые чудесным образом связали два сердца сквозь время.

В каждой букве, в каждой запятой, написанной не холодными компьютерными символами, как это принято в нашем веке, а теплыми словами, в которых отражена душа. Герои не знакомы, а значит, им не присущи обязательные смущения и страх. Они открыты и являют друг другу настоящих себя. На первый взгляд обычный железный почтовый ящик становится в одночасье их ниточкой друг к другу. Они оба пытаются начать с белого листа свою жизнь, оставляя позади обиды, разочарования и потери. И вот наступает момент, когда нужно принять второе важное решение: раскрыть ворота иллюзий, разъединяющих их, и посмотреть в глаза друг другу. Этот шаг может либо связать их окончательно, либо разъединить навсегда. Так и в реальной жизни тебе подчас приходится принимать решения, оставаясь перед выбором. Пролистываешь миллионы страниц выдуманных тобой будущих вариантов развития событий.

И как порой тебе страшно сделать этот, самый главный, шаг."Дом у озера" - фантастическая история любви, - делится актриса Сандра Баллок. - Это история о возможном и невозможном и о решениях, которые мы принимаем, пытаясь найти нужного нам человека. Фильм открывает двери в мир невероятного, заставляя поверить в то, что чудеса возможны и что существуют невидимые связи, с помощью которых преодолеваются жизненные препятствия, и вот вы уже хотите, чтобы нашелся неожиданный выход из ситуации и эти двое оказались бы вместе"."Здесь я не играю героя, а она - отчаявшуюся дамочку. Это история не о том, как двое заняты поиском кого-то или чего-то, способного заполнить их душевную пустоту, а о том, что вместе двое любящих людей могут совершить нечто совершенно потрясающее, - подчеркивает Ривз. - Оба героя стоят на пороге крутых перемен.

Хотя Кейт живет в 2006-м, а Алекс - в 2004-м, оба находятся на одном жизненном этапе и чувствуют, что должно произойти нечто важное, но что именно, им пока неведомо".Эта, на первый взгляд, нереальная история на самом деле реальна и пронизана всеми теми жизненными вопросами и ситуациями, с которыми ты встречаешься в течение жизни. Этот фильм и для романтиков, и для прагматиков, для тех, кто уже нашел свою судьбу, и для тех, кто лишь на пороге важного шага. Это фильм для всех, кто любит или любил. Этот фильм для тебя. На Правах Рекламы18.07.06Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 328 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Жена или мама?
» 7 секретов горячей штучки!
» Будь в тренде!
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»
» В критическом возрасте на бирже труда
» Как я искала хороший СПА-салон
» Салон красоты дома
» Красота по-японски
» Магическая косметология древних шумеров
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье