Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Дары моря: лечебная косметика
19:11
Дары моря: лечебная косметика

Дары моря: лечебная косметикаК сожалению, курортное лечение не всегда доступно, и не каждый день удается провести, наслаждаясь процедурами в спа-студии. Однако оздоровить свой организм и вернуть красоту море помогает не только у своих берегов или в салонах. Морскую воду, водоросли и лечебную грязь специально для нас упаковали в тюбики и баночки, и теперь целебными свойствами талассотерапии можно пользоваться, не уходя в отпуск и не покидая родного города. Соль и водаСейчас в линиях ведущих косметических компаний появились спреи на основе морской воды. Часто в них включают натуральные экстракты и другие полезные вещества. Спреи для лица и тела обладают увлажняющим и тонизирующим эффектом, подтягивают и омолаживают кожу. Морская вода делает нас не только красивее, но и помогает при простудах: сегодня в аптеках можно найти назальные спреи на основе морской воды, которые удобны, просты в применении и незаменимы при ринитах и гайморитах. В эти лекарства входят только натуральные компоненты, поэтому они часто предпочтительнее, чем другие спреи для носа.

Польза морской воды заключается, прежде всего, в соли, богатой минералами и микроэлементами. Конечно, ванна с морской солью не заменит вам лазурных волн океана, но для вашей кожи будет не менее полезна. Твердая соль, пенки для ванн, гели для душа - у каждого средства своя цель: от антицеллюлитного эффекта до снятия стресса. Чтобы от ванны с морской солью добиться максимально положительного эффекта следует соблюдать два правила: нежиться в ванной стоит не более 15-20 минут, а температура воды должна быть близкой к температуре тела. ВодорослиМикроэлементы, содержащиеся в морской воде, поглощаются морскими растениями и накапливаются в их тканях. До сих пор применяют лишь небольшую часть изученных видов планктона и водорослей.

Своими целебными свойствами наиболее известны красные и бурые водоросли, которые активно используются в талассотерапии. Они обладают уникальной способностью концентрировать в своих клетках именно те минеральные соли и микроэлементы, которые необходимы человеческому организму. Морская капуста:Использовать ламинарию лучше всего свежей или в виде готовых пищевых добавок (в консервах и салатах она теряет свои ценные свойства из-за уксуса).Для суточной дозы йода достаточно ежедневно съедать около 20 г свежей или свежезамороженной ламинарии.

В виде пищевых добавок требуется меньше: 0.5 - 2.0 г в день. Косметика на основе морских водорослей - очень перспективное направление, так как сейчас производством таких веществ занимается ограниченное количество фирм. К тому же, высококачественная продукция, в которой действительно содержаться частички морской флоры, очень дорога. На кремы, лосьоны, тоники и экстракты для обертываний на основе водорослей может уйти целое состояние. Но красота требует жертв. И материальных вложений. Из водорослей производят не только высокоэффективные экстракты для использования в косметике и лечебных составах, но и пищевые добавки. В Японии, например, используют приправы из водорослей.

Они придают пище неповторимый вкус и аромат. Но главное - это оздоровительный эффект, который они оказывают на организм человека: способствуют выведению токсинов, регенерации тканей, притормаживают процесс старения. В нашей стране лучше всего налажено производство сырья для косметики и биологически активных добавок на основе ламинарии - морской капусты, богатой йодом. Лечебные грязиГрязь - это сложный природный биохимический комплекс, оказывающий разностороннее влияние на организм человека. Состав лечебных грязей зависит от происхождения: грязи бывают иловые, торфяные, из соленых и пресноводных озер. С лечебной грязью можно делать обертывания, компрессы, маски для лица. Ее широко используют как в косметологии, так и медицине. Грязь долго удерживает тепло и во время процедуры отдает его телу.

Сосуды под действием термической терапии расширяются, улучшается кровообращение и лимфоток. Кроме того, лечебные грязи содержат ряд минеральных и органических соединений, витаминов и биогенных стимуляторов, а некоторые компоненты грязи поглощают кожные выделения, способствуя очищению и оздоровлению жирной кожи.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 311 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Образцовые семьи — какие они в жизни?
» Главные тренды весны-2010. Часть 1
» «Симпатика» представляет коллекцию пальто «Весна-2011»
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» Секс как в кино
» О цвете и цветотипе
» By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
» Салон красоты дома
» «Поймите меня правильно!»