Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Что делать с пробником?
11:03
Что делать с пробником?

Что делать с пробником?Пробники – та мелочь, которая радует сердце. Если это уже испробованное вами и любимое средство, то им можно смело пользоваться. Если вы не относитесь к поклонникам этой марки косметики, то его можно выкинуть или отдать подруге. А если вы ни разу не пробовали предложенный продукт, то будьте осторожны. «Не навреди» - истина, которой стоит руководствоваться при использовании пробника. Вот несколько советов, чтобы не пугаться при виде очередного загадочного пробника.1. Несмотря на заманчивость рекламы и упаковки пробника, не стоит его сразу же пробовать на себе. Ведь выбор косметики должен основываться в первую очередь на особенностях вашей кожи. Поэтому 20-летним красоткам не стоит поддаваться на провокацию и открывать пробник с кремом против морщин.

Если же продукт с таким действием, которым обладает пробник, вы давно искали, тогда можно смело им пользоваться. Пробника обычно хватает на 2-3 раза. Однако не всегда продукт успевает себя проявить за столь короткий срок. Что же делать? Если речь идет о декоративной косметике, то сомнений почти не будет. Однако если речь идет о таких популярных продуктах, как кремы, очищающие средства и тоники, тогда читаем дальше.2. Итак, крем. Необходимо нанести его небольшое количество на кожу.

Если все в порядке, то никаких вопросов не возникает, однако бывают и такие неприятные проблемы, как пощипывание, покраснение, ощущение стянутости кожи, ощущение излишней жирности кожи. Имейте в виду, что бесполезно по пробнику определить, насколько эффективен крем, особенно, если речь идет об омолаживающих препаратах. Для таких препаратов необходим более длительный срок, скажем, месяц. Однако есть и такие крема, об эффективности которых можно судить и по пробнику. Это крема, придающие жирной коже матовость. Его действие видно уже после первого применения. Уже при первом использовании можно оценить действенность такого препарата.

Если через полчаса после нанесения крема на коже появился сальный блеск - значит, это средство не соответствует рекламным обещаниям.3. Теперь поговорим об очищающих средствах. Если при нанесении пенки для умывания или косметического молочка у вас не возникли пощипывания, покраснения, препарат оказался очень жидкой консистенции, возникло ощущение, что кожа все еще загрязнена, возникла сухость кожи, появилось чувство стянутости кожи, то это средство вам не подходит. После «вашего» тоника на коже должно оставаться ощущение чистоты, свежести. Важный момент - в аннотациях к очищающим и тонизирующим препаратам для комбинированной и жирной кожи говорят, что средство устраняет комедоны. Имейте в виду, что, используя пробник, вы этого не ощутите, т. к. комедоны - то есть черные точки - растворяются постепенно, при длительном использовании очищающего средства.4. При использовании пробников в стандартных пакетиках, многие допускают ошибку - хотят растянуть пробник на 5-6 дней, а то и больше. После вскрытия пробника, закрыть его плотно вам все равно не удастся, а значит, косметическое средство притянет к себе массу бактерий. Поэтому препарат в такой упаковке храните около 3 дней. Не экономьте на красоте, тем более, если она в пробнике. Автор: Ольга КуликоваСтатья о работе и карьере получена: www. myJane.

ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 362 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» Когда прическа далека от идеала
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Как перестать влюбляться в «плохих парней»
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» 100ароматов. ру: обновите шлейф своей обворожительности
» Разумная экономия
» Домашняя депиляция: воски и смеси
» Язык визиток
» Прощай, одиночество!
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ