Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»
19:46
Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»

Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»Кукла как зеркало души или шесть шагов по созданию текстильной куклыПрощениеУсталостьКоролева. Трудности позднего замужества или ЛЮБОВЬ рулит! Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаАллергия на косметику: «Откуда не ждали…»…Мы наносим слой крема, подчеркиваем губы помадой и подводим ресницы тушью с одной целью – стать красивее. Каково же бывает разочарование, когда вместо ожидаемого сногсшибательного результата получаем обратный эффект – аллергическую реакциюВопреки расхожему мнению, жертвой аллергии на косметику рискует стать любая из нас, независимо от того, насколько чувствительна наша кожа.

Причиной могут послужить несколько факторов. И чтобы предотвратить подобную ситуацию, о них необходимо знать каждой. Причина – неподходящий состав косметикиРазвитие производства косметических средств – палка о двух концах. С одной стороны, расширяется цветовая гамма, текстура и ароматы становятся более приятными, а срок годности продолжительным. Но с другой – они еще больше обогащаются всевозможными синтетическими красителями, отдушками, эмульгаторами и консервантами. Неудивительно, что наша кожа начинает «протестовать». Единственный выход – грамотно подбирать косметические средства. Среди декоративной косметики рекордсмен по числу аллергических реакций – водостойкая тушь.

Ее частицы, попав на слизистую глаза, часто становятся причиной раздражения. Поэтому использовать ее стоит лишь в случае крайней необходимости, а обладательницам чувствительной кожи и вовсе отказаться. В обычной туши главное, на что следует обратить внимание – ее составляющие. Откажитесь от покупки, если в состав входит животный жир (ланолин), который часто становится причиной аллергической реакции, и сделайте выбор в пользу туши на основе восков (пчелиного, растительного или минерального) или растительных смол. Также обратите внимание, чтобы в составе не было пигментов на основе черных оксидов железа (СI77499), которые, кстати, часто встречаются и в составе теней, подводок и карандашей для глаз.

С осторожностью стоит относиться к устойчивым помадам, которые содержат наиболее едкие красители, и тем, которые обещают эффект увеличения объема губ. Последний достигается за счет добавления чрезвычайно аллергенных компонентов – перца чили, ментола и мяты. Что касается матовых помад, тут действует общее правило: чем светлее и матовее, тем безопаснее. Для тех, у кого повышена чувствительность к данному продукту, возможно, это будет единственный выход. При выборе средств по уходу следует учитывать, что наиболее «коварны» различные маски, сыворотки и все, что содержит активные компоненты. Дабы избежать неожиданной реакции, использовать их необходимо в строгом соответствии с правилами применения: держать на лице столько времени, сколько советует производитель, снимать с кожи излишки средства, если это указано в инструкции, а также соблюдать предписанные изготовителем дозировки и длительность курсов использования. Кстати, казалось бы, такие простые и безопасные средства, как кремы для лица и тела, гели для душа, шампуни следует также выбирать с умом, ориентируясь не только на возрастные границы и тип кожи.

Остерегайтесь средств, имеющих яркий цвет (зеленый, голубой) и слишком насыщенный аромат. И старайтесь отдать предпочтение продуктам с наименьшим сроком годности (не в том смысле, что он вот-вот истечет) – это верный признак, что в средствах используются наименее агрессивные компоненты. Важно! Не рассчитывайте на то, что надпись на упаковке «гипоаллергенно», «проверено на аллергию», «одобрено дерматологами» (или офтальмологами) – гарантия абсолютной безопасности средства.

Гипоаллергенная и проверенная на аллергию косметика, конечно, снижает риск возникновения аллергической реакции, однако полностью не исключает его. А надпись «одобрено дерматологами» всего лишь информирует о том, что данное средство не опасно для здоровья. Единственный способ проверить, подходит ли вам состав конкретной баночки с заветным кремом – нанести его на кожу сгиба локтя и подождать реакции хотя бы несколько часов. Конечно, это лучше сделать до покупки. Причина - испортившаяся косметикаДаже самая качественная косметика со временем может стать потенциально опасной. При длительном хранении ее компоненты начинают распадаться, бактерии, которые неизбежно попадают во флакон при использовании средства, размножаются, появляются вещества, токсичные для клеток кожи. В результате проверенная временем косметика может вас подвести совершенно неожиданно.

Поэтому крайне важно следить за сроком годности всех косметических средств, которые вы используете. Чтобы свести к минимуму риск возникновения аллергии, желательно использовать средство еще до момента, когда его состав начнет стареть. Что это значит? Например, вся ухаживающая косметика должна быть использована в течение года после вскрытия упаковки.

Термальная вода и кремы на ее основе могут прослужить до двух лет. А вот биокосметика не хранится дольше трех-шести месяцев. Среди декоративной косметики долгожителями являются сухие средства – пудра, румяна, тени. Они не портятся до трех лет. Кремообразные аналоги теней и румян прослужат не более года. Тушь для ресниц и тональный крем менее всего устойчивы к воздействию времени и окружающей косметики – их срок годности не превышает трех-шести месяцев. По сравнению с помадой у блеска для губ более короткий век – до полугода, в то время как у первой до года.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 338 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Zeltiq®, или современные методы коррекции фигуры
» Ошибки, разрушающие карьеру
» Как я искала хороший СПА-салон
» Утонченный мир гламура
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Двойная защита, двойная польза
» Женская юбка
» Весна — время быть безупречной
» Гламурный чукча в законе
» Но сурово брови мы нахмурим